Компании

все компании

"Полтаваоблэнего" пока не подало в АМКУ повторную заявку на покупку 25% акций "Киевэнерго"

6 грудня 2011 року, 14:34
"Полтаваоблэнего" пока не подало в АМКУ повторную заявку на покупку 25% акций "Киевэнерго" Энергоснабжающая компания ПАО "Полтаваоблэнерго" пока не подала в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) повторную заявку на приобретение 25% акций ПАО "Киевэнерго", сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе комитета во вторник.

"В комитет не поступало повторное заявление от ПАО "Полтаваоблэнерго", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, ранее АМКУ оставил без рассмотрения заявку "Полтаваоблэнерго" на приобретение 25% акций "Киевэнерго" из-за несоответствия требованиям законодательства. В частности, при подаче заявления, не была предоставлена информация о конечных собственниках "Полтаваоблэнерго".

В то же время, по словам главы ФГИ Александра Рябченко, фонд не обязан располагать решением АМКУ для допуска претендентов к приватизации.

Заявки на участие в конкурсе по продаже 25% акций "Киевэнерго" подали крупнейший частный энергохолдинг Украины "ДТЭК", принадлежащий СКМ Рината Ахметова, и энергоснабжающая компания ПАО "Полтаваоблэнерго", которая по данным агентства подконтрольна бизнесменам Константину Григоришину и Игорю Коломойскому.

Конкурс по продаже акций "Киевэнерго" изначально был назначен на 25 ноября, однако его перенесли на 9 декабря. Стартовая цена 25% акций компании утверждена в размере 432,305 млн грн.

"Киевэнерго" эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали. "ДТЭК" владеет 46,82% акций "Киевэнерго", а государству принадлежит 50%+1 акция компании.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1281
Другие новости