Компании

все компании

Российский рынок акций с утра продолжил свой рост

1 грудня 2011 року, 09:51
Российский рынок акций с утра продолжил свой рост Российский фондовый рынок с утра продолжил движение вверх после скачка накануне. Такому началу способствовал благоприятный внешний фон - на мировых площадках накануне наблюдалась самая настоящая эйфория, и американский рынок акций завершил вчерашний день ростом более чем на 4%. Растет нефть и азиатские рынки, и все это подталкивает вверх и российские индексы.

По состоянию на 11:00 мск индекс ММВБ вырос на 0,8% - до 1511,25 пунктов. При этом РТС прибавил 0,3% (до 1545,54 пункта), а RTS Standard - 0,76%, достигнув 10323,75 пункта.

Участники рынка продолжают отыгрывать позитивный импульс, полученный вчера от мировых ЦБ. Драйверов роста было много - тут и ослабление денежно-кредитной политики Китая, и сильные данные по занятости в США, и снижения стоимости долларовых свопов со стороны ряда центробанков.

Позитивные новости, выходившие накануне как во время торговой сессии, так и после закрытия торгов, дали отличный старт для рождественского ралли. В прошлом году волна роста также началась 30 ноября и безостановочно длилась до 7 декабря, напоминает эксперт ГК "АЛОР" Наталья Лесина.

Рынки на данный момент явно настроены оптимистично и склонны игнорировать негативные новости, концентрируясь на ожиданиях стабилизации ситуации. "Однако и при таких настроениях поводы для продолжения восходящего движения все же понадобятся, а с технической точки зрения ММВБ и РТС ещё предстоит преодоление ключевых сопротивлений, закрепление выше которых будет говорить о намерении "быков" возобновить среднесрочный рост", - отмечает аналитик компании "Атон" Елена Кожухова.


По материалам: РБК





Просмотров: 1175
Другие новости