Компании

все компании

Продажи новостроек в США в октябре выросли больше ожиданий

28 листопада 2011 року, 18:58
Продажи новостроек в США в октябре выросли больше ожиданий Продажи новых домов в США в октябре выросли на 1,3% по сравнению с предыдущим месяцем - до 307 тыс. в годовом исчислении, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Согласно пересмотренным данным, в сентябре число реализованных новостроек составило 303 тыс., а не 313 тыс., как сообщалось ранее.

Аналитики в среднем ожидали роста продаж в прошлом месяце на 0,6% с объявленного ранее уровня - до 315 тыс.

Значительное количество домов, которые конфискуются у прежних владельцев, оказавшихся не в состоянии выплачивать ипотечные кредиты, по-прежнему удерживает цены на вторичном рынке жилья на низком уровне, что негативно сказывается на продажах новостроек. Уровень безработицы, превышающий 9%, указывает на то, что спрос на рынке недвижимости останется слабым еще некоторое время.

"По всей видимости, 2011 год станет очередным годом, который строители предпочли бы забыть, - заявил аналитик Weiss Research Майкл Ларсон. - Продажи по-прежнему очень слабые, правила заимствования - очень жесткие, и давление на цены сохраняется из-за потока домов, конфискованных за неуплату".

Средняя цена продажи дома в США в октябре выросла на 4% до $212,3 тыс. по сравнению с октябрем 2010 года.

При нынешних темпах продаж на реализацию всех новостроек в США потребовалось бы 6,3 месяца. В сентябре показатель составлял 6,4 месяца. По состоянию на конец октября на рынке было 162 тыс. новостроек, в конце сентября - 163 тыс.

По материалам: Bloomberg





Просмотров: 966
Другие новости