Компании

все компании

Российский рынок акций начал день вялыми колебаниями

11 листопада 2011 року, 10:40
Российский рынок акций начал день вялыми колебаниями Торги на российском рынке акций начались в последний рабочий день недели вяло и в боковом тренде. Вначале ведущие индексы было выросли на 0,1-0,2%, однако спустя полчаса торгов и ММВБ, и РТС уже торговались в минусе на 0,3%.

По состоянию на 10:45 мск индекс ММВБ снизился на 0,21% и составил 1486,44 пункта, индекс РТС потерял 0,3%, спустившись до 1525,10 пункта. При этом индекс RTS Standard составил 10115,67 пункта, потеряв 0,3% по отношению к уровню закрытия предыдущей торговой сессии.

"Вряд ли "медведям" удастся продавить рынок, торги обещают быть вялыми и непоказательными", - считает главный аналитик УК "Паллада Эссет Менеджмент" Евгения Канахина.

Внешний фон на открытии торгов сегодня складывается умеренно позитивный, отмечает аналитик компании "Атон" Елена Кожухова. Торги на фондовых биржах США накануне завершились ростом основных индексов на 0,1-0,9%, который был обеспечен как надеждами на стабилизацию ситуации в европейской экономике, так и оптимистичными макроэкономическими данными по рынку труда страны, комментирует эксперт.

Аналитик ВТБ 24 Станислав Клещев, в свою очередь, считает, что отскок, сформированный накануне на рынках, нельзя назвать уверенным восстановлением, поскольку индексы не отыграли и половины того обвала, который произошел накануне. Понижение прогнозов роста европейской экономики со стороны как Европейской комиссии, так и Европейского центрального банка вновь заставляет инвесторов с осторожностью относиться к акциям, отмечает С.Клещев.


По материалам: РБК





Просмотров: 1061
Другие новости