Компании

все компании

Южный ГОК инвестирует 85 млн грн в ремонт 1-й секции рудо-обогатительной фабрики №2

25 жовтня 2011 року, 20:00
Южный горно-обогатительный комбинат (ЮГОК, Днепропетровская обл.) приступил к капитальному ремонту первой секции рудо-обогатительной фабрики (РОФ) №2, инвестиции в который составят более 85 млн грн.

Как сообщается в пресс-релизе компании во вторник, завершение ремонта секции планируется во втором полугодии 2012 года.

В рамках капремонта первой секции рудо-обогатительной фабрики №2 планируется заменить более 90% оборудования. В настоящее время секция остановлена. На объекте проводится демонтаж механического и электрического оборудования.

Как сообщалось, в текущем году ЮГОК восстановил четвертую секцию рудо-обогатительной фабрики №2. Общий объем инвестиций в данный проект составил более 80 млн грн. В сентябре 2011 года четвертая секция была введена в эксплуатацию.

"Южный ГОК непрерывно и эффективно обновляет и совершенствует материально-техническую базу перерабатывающего комплекса комбината. Это даст возможность нарастить объемы производства концентрата и улучшить его качество", – отметил председатель правления ЮГОКа Михаил Короленко, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Южный ГОК является одним из основных производителей железорудного сырья в Украине - концентрата и агломерата.

По итогам 2010 года ЮГОК увеличил выпуск агломерата на 49,6% по сравнению с 2009 годом - до 1,655 млн тонн, концентрата - на 25,7%, до 8,980 млн тонн.

ЮГОК планирует в 2011 году произвести 10,1 млн тонн железорудного концентрата.

Основными акционерами ОАО "ЮГОК" являются ЗАО "Смарт-холдинг" и компании-собственники Evraz Group.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1195
Другие новости