Компании

все компании

"Норильский никель" запустил австралийское предприятие Lake Johnston

10 червня 2011 року, 21:19
ГМК «Норильский никель» завершил подготовительные работы по запуску рудника и обогатительной фабрики на предприятии Lake Johnston в Австралии.

Согласно сообщению компании, обогатительная фабрика запущена в штатном режиме, выход на проектную мощность запланирован в течение 2011 г. Руда будет поставляться с рудника Maggie Hays.

До конца 2011 г. планируется произвести 25 тыс. т никелевого концентрата. Поставка концентрата будет осуществляться на перерабатывающие мощности компании в Финляндии (завод NN Harjavalta).

Предприятие Lake Johnston расположено в 500 км к востоку от г. Перт (западное побережье Австралии). Проект представляет собой подземный рудник и обогатительную фабрику с пропускной способностью 1,5 млн. т руды в год. Всего на предприятии вахтовым методом работает 180 человек, включая контрактников.

Lake Johnston является первым предприятием из активов группы в Австралии, возобновившим производство после его остановки в 2009 г. По результатам расчета экономической эффективности планируется запуск остальных предприятий группы в Австралии.

Открытое акционерное общество «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур.

Производственные подразделения группы ГМК «Норильский никель» расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР.

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1342
Другие новости