Компании

все компании

Ferrexpo переходит на квартальные железорудные контракты

26 травня 2011 року, 14:48
Британская горнорудная компания Ferrexpo, основным активом которой является Полтавский ГОК, переходит на договора с ежеквартальным пересмотром цен, с задержкой оплаты до одного месяца. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Согласно сообщению, в первом квартале Ferrexpo добилась повышения цены в соответствии с международными базовыми ценами, что отражено в большинстве ее контрактов. На 30 апреля 2011 г. объемы продаж компании составили 3 млн. т. «Ferrexpo продолжает пользоваться преимуществами большого спроса на продукцию в условиях укрепления ценовой среды», - констатируется в пресс-релизе.

На 30 апреля 2011 г. общий объем производства Ferrexpo составил 3 млн. т, в соответствии с планом производства. Выпуск высококачественных окатышей с 65% содержанием железа из собственной руды увеличился на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снижение объемов переработки концентрата третьих лиц указывает на снижение его наличия.

«Рост цен на сырье и инфляция цен производителей повлияли на общий уровень затрат компании. По состоянию на 30 апреля 2011 г. средние затраты на производство продукции (затраты C1) увеличились приблизительно на 12% по сравнению с декабрем 2010 г. Группа осуществляет 70% расчетов в украинских гривнах, курс которой остается достаточно стабильный по отношению к доллару США и составляет приблизительно 7,95 грн./$», - говорится в пресс-релизе.

Проекты продления срока эксплуатации месторождения ПГОКа до 2038 г., модернизации производственных мощностей ПГОКа до конца 2014 г. и получение первой руды на Еристовском месторождении (ЕГОК) до конца 2013 г. реализуются согласно графику и бюджету Ferrexpo и финансируются в полном объеме за счет дебютного размещения евробондов на сумму $500 млн. в апреле 2011 г.

На 30 апреля 2011 г. чистый долг Группы составляет $53 млн. Правление активно занимается оценкой следующих стадий развития ЕГОКа, к которым относится утверждение финансирования на производственные мощности по обогащению и окомкованию.

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1402
Другие новости