Компании

все компании

Tokyo Steel переносит производство в западную Японию

23 березня 2011 року, 23:31
Tokyo Steel Manufacturing Co., крупнейший в Японии электрометаллургический завод, переносит часть своих производственных мощностей в западную часть страны после того, как землетрясение повредило ее завод в Уцуномии, префектура Точиги, пишет Bloomberg.

По словам управляющего директора Наото Охори, компания также планирует увеличить производство на заводах в Окаяме и Куюсю в западной Японии, чтобы компенсировать снижение на заводе в Уцуномии после землетрясения.

Таким образом, Tokyo Steel присоединилась к японским меткомпаниям, которые переносят свои мощности в районе, не пострадавшие от землетрясений и цунами.

После землетрясения 11 марта в стране вырос спрос на сталь, применяемую в строительстве временных убежищ, в производстве самосвалов и укрепленных опор, поддерживающих автомагистрали, отметил Н.Охори.

«Сейчас наиважнейший приоритет – это помощь в восстановлении после землетрясения. Мы пересматриваем свою производственную схему, чтобы поддерживать необходимый уровень поставок», - подчеркнул Н.Охори.

По его словам, поврежденный завод в Уцуномии к северу от Токио возобновит отгрузки не раньше, чем на следующей неделе и будет работать на минимальных оборотах в связи с ограничением поставок электроэнергии.

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1028
Другие новости