Компании

все компании

"Изи Лайф" купила контроль над "Черкасским автобусом"

3 березня 2011 року, 16:07
Компания по управлению активами "Изи Лайф" купила 50% акций крупнейшего украинского производителя автобусов - компании "Черкасский автобус", сообщил покупатель.

Ранее пакет принадлежал автокорпорации "Богдан", подконтрольной украинскому бизнесмену, экс-министру иностранных дел Петру Порошенко.

Кроме того, "Изи Лайф" предложила выкупить остальные акции "Черкасского автобуса" по цене "не ниже рыночной".

В феврале президент корпорации "Богдан" Олег Свинарчук сказал в интервью Reuters, что корпорация может продать российским инвесторам "блокирующий" пакет акций одного из своих подразделений - производителя автобусов и троллейбусов "Черкасский автобус".

Представители "Богдана" пока не пояснили связи этих переговоров с продажей контроля над производителем автобусов компании "Изи Лайф".

По прогнозу Свинарчука, "Черкасский автобус" в 2011 году благодаря росту заказов со стороны ведущих подготовку к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году муниципалитетов и росту экспорта сможет увеличить производство автобусов до 1100 с 919 единиц в 2010 году и 624 - в 2009 году.

Корпорация "Богдан" объединяет 20 предприятий по производству и продаже автотехники, включая производителя легковых автомобилей "Автомобильную компанию "Богдан Моторс" (бывший Луцкий автомобильный завод).

По материалам: Слияния&Поглощения





Просмотров: 16643
Другие новости