Компании

все компании

"Запорожтрансформатор" дематериализует свои акции

29 листопада 2010 року, 20:38
26 ноября 2010 г. на внеочередном общем собрании акционеров «Запорожтрансформатора» (ЗТР) было принято решение о дематериализации акций - об изменении документарной формы акций на бездокументарную. Об этом говорится в пресс-релизе предприятия.

Соответствующие изменения были внесены в устав ЗТР.

«Акционеры приняли решение о порядке изъятия сертификатов акций общества и их аннулировании в соответствии с действующим законодательством. В срок до 31 марта 2011 г. акционеры обязаны вернуть сертификаты регистратору. После этого срока не изъятые сертификаты будут считаться недействительными в связи с тем, что после даты депонирования глобального сертификата оборот акций с использованием сертификатов ценных бумаг выпуска, который дематериализуется, не допускается», - говорится в пресс-релизе.

В качестве депозитария, который будет обслуживать выпуск акций, собрание акционеров утвердило кандидатуру ЧАО «Всеукраинский депозитарий ценных бумаг». В качестве хранителя, у которого ЗТР будет открывать счета в ценных бумагах собственникам акций выпуска, собрание утвердило кандидатуру ООО «Украинский энергетический реестр».

Датой прекращения ведения реестра собственников именных акций ОАО «Запорожтрансформатор» определено 14 февраля 2011 г.

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1447
Другие новости