Компании

все компании

Evraz Vitkovice Steel возобновляет производство стали

1 листопада 2010 року, 22:41
Evraz Group S.A. сообщает о том, что дочернее предприятие компании в Чехии Evraz Vitkovice Steel (EVS) достигло договоренности с ArcelorMittal Ostrava (AMO) о поставках жидкого чугуна на сталеплавильное производство EVS. Об этом говорится в сообщении Evraz.

Согласно сообщению, в основу соглашения легла формула ценообразования, которую обе стороны считают приемлемой. Соглашение устанавливает минимальный годовой объем отгрузок на уровне 550 тыс. тонн. Поставки AMO удовлетворят порядка 80 процентов потребности EVS в чугуне.

Отмечается, что условия соглашения распространяются на следующие пять кварталов.

По информации пресс-службы Evraz , поставки жидкого чугуна ArcelorMittal Ostrava на Evraz Vitkovice Steel возобновятся в начале ноября 2010 г. Потребности сталеплавильного производства EVS будут по-прежнему обеспечиваться поставками слябов с Нижнетагильского металлургического комбината, а также от других поставщиков из Словакии, Украины, Турции. Evraz Vitkovice Steel уже начала подготовку к запуску сталелитейных мощностей.

Evraz Vitkovice Steel, расположенное в г. Острава в Чехии, - один из крупнейших производителей стального проката в Европе. Предприятие является единственным листопрокатным производством в Чехии. Производственная мощность сталеплавильного производства составляет 965 тыс. т в год, листового стана - 755 тыс. т.

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1156
Другие новости