Компании

все компании

Мордашов возобновит поставки труб для "Северного потока"

25 жовтня 2010 року, 18:30
«Северсталь» планирует в ближайшее время возобновить поставки труб для строительства «Северного потока». Об этом говорится в сообщении «Северстали».

«В ближайшее время мы планируем возобновить поставки труб для строительства Северо-Европейского газопровода, а также приступить к производству труб для газопровода «Ухта-Торжок», - прокомментировал планы компании Горошков.

Отметим, за первые три квартала 2010 года «Северсталь» поставила для нужд российского ТЭКа более 300 тыс. тонн труб большого диаметра, значительно увеличив, по сравнению с прошлым годом, долю труб для нефтепроводных объектов в общем объеме производства.

В частности, на долю поставок ТБД «Северстали» в адрес ОАО «АК «Транснефть» пришлось 33% от объема всей отгруженной за отчетный период продукции. Для сравнения - за 9 месяцев 2009 года на строительство нефтепроводов было отгружено немногим более 11% от общего объема реализованных ТБД.

«Мы укрепляем сотрудничество с крупнейшими предприятиями российского ТЭКа, предлагая им инновационные продукты из сталей повышенной прочности и осваивая новые продукты согласно их потребностям. Так, за 9 месяцев 2010 года «Северсталь» освоила технологию выпуска 15 новых сортаментов ТБД из штрипса со Стана 5000 как для нефтепроводных, так и газопроводных проектов», - заявил директор по сбыту ЧерМК Дмитрий Горошков.

За отчетный период поставки труб большого диаметра с колпинской площадки «Северстали» осуществлялись на вторую очередь нефтепроводной системы «Восточная Сибирь - Тихий океан», нефтепровод «Пурпе - Самотлор», газопроводы «Бованенково-Ухта», «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», «Починки-Грязовец».

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1314
Другие новости