Компании

все компании

"Днепросталь" готова к запуску на 45%

30 вересня 2010 року, 21:30
Работы по строительству электросталеплавильного комплекса «Днепросталь» на сегодня в среднем выполнены на 45%. Об этом сообщил советник губернатора Днепропетровской области Виктор Сергеев.

Пусковой объект на 2010 г. — электрическая подстанция будущего завода. Пуск самого предприятия запланирован на вторую половину 2011 г.

Он добавил, что руководство компании «Интерпайп» высказало намерение попытаться успеть с вводом завода в эксплуатацию к следующему Дню металлурга и горняка Украины, который отмечается в августе.

Напомним, по информации ряда аналитиков, группа «Интерпайп» решила отложить запуск электрометаллургического завода Днепросталь с августа 2011 г. на конец 2011 г. в связи с задержками в поставках оборудования.

В самой компании «Интерпайп» информацию о сроках ввода завода в эксплуатацию пока не комментируют.

В феврале 2007 г. группа «Интерпайп» подписала контракт с итальянской Danieli на строительство электросталеплавильного комплекса «Днепросталь» на производственной площадке Интерпайп НТЗ. Общая сумма инвестиций в проект оценивается в $610 млн. Планируемые производственные мощности комплекса составят 1,32 млн. т круглой заготовки в год.

Производственные мощности нового ЭСПК включают в себя электродуговую печь, одну двухпозиционную установку печь-ковш емкостью 160 т, установку вакуумной дегазации, две машины непрерывного литья заготовки (МНЛЗ №1, МНЛЗ №2), адаптированные для разливки различных марок стали. Проектная мощность потребления электроэнергии заводом составит 350 МВт.

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1059
Другие новости