Компании

все компании

ФГИУ подтвердил выполнение «АрселорМиттал Кривой Рог» инвестиционных обязательств

13 серпня 2010 року, 18:00
Фонд государственного имущества подтвердил выполнение горно-металлургическим комбинатом «Арселор Миттал Кривой Рог» (Днепропетровская область) инвестиционных обязательств. Об этом говорится в сообщении комбината.

Согласно сообщению, проверка выполнения комбинатом своих обязательств проводилась с 3 по 5 августа.

Отмечается, что согласно акту проверки предприятие выполнило свои обязательства по всем пунктам договора купли-продажи, кроме тех из них, выполнение которых отложено в связи с форс-мажорными обстоятельствами (финансово-экономическим кризисом).

Так, в процессе проверки ФГИ подтвердил, что комбинатом выполняются следующие обязательства: сохранение (увеличение) объемов производства; внедрение мер по созданию безопасных и безвредных условий работы, а также мероприятий по охране окружающей среды; выполнение обязательств, выраженных в денежной форме согласно концепции послеприватизационного развития; обязательства в экономической деятельности; обязательства в социальной сфере.

Сообщается, что следующая проверка ФГИ запланирована на начало 2011 года.

Чистый доход комбината по сравнению с 2008 годом сократился на 34,85%, или на 7,703 млрд. гривен до 14,4 млрд. гривен.

94,6456% акций комбината принадлежит компании Mittal Steel Germany GmbH, которая входит в состав международного холдинга Arcelor Mittal.

«Арселор Миттал Кривой Рог» является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности арматуры и катанки.

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1575
Другие новости