Компании

все компании

Evraz переводит меткомбинаты на пылеугольное топливо

30 липня 2010 року, 09:02
Evraz начал реализацию проекта по переводу доменных печей Западно-Сибирского (ЗСМК) и Нижнетагильского металлургических комбинатов (НТМК) на пылеугольное топливо (ПУТ). Об этом говорится в сообщении компании.

Согласно сообщению, реализация проекта предоставит возможность к концу 2012 г. использовать в качестве топлива для доменных печей угли энергетических марок.

Переход на пылеугольное топливо позволит полностью отказаться от использования природного газа в доменных печах, что приведет к ежегодной экономии до 650 млн.кубометров природного газа на НТМК и до 600 млн. кубометров на ЗСМК.

Отмечается, что более чем на 20% будет снижен расход кокса. Реализация проекта будет способствовать улучшению экологической обстановки.

Проект предусматривает строительство на территории комбинатов комплексов по приготовлению пылеугольного топлива, в том числе современных очистных сооружений и эффективных аспирационных установок. В настоящее время в доменных цехах ведутся подготовительные работы для будущего строительства.

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1364
Другие новости