Компании

все компании

Минуглепром определил инвестиционно привлекательные шахты

27 липня 2010 року, 09:30
Министерство угольной промышленности Украины определило предварительный перечень из 38 шахт, которые имеют перспективу развития и являются наиболее привлекательными для приватизации. Об этом говорится в сообщении ведомства.

"Минуглепром готов рассмотреть инвестиционные предложения относительно данных объектов всех заинтересованных лиц и установить в дальнейшем надежные партнерские отношения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что предварительный перечень предприятий для эффективной реализации государственно-частного партнерства в части модернизации и технического переоснащения государственных угледобывающих предприятий был сформирован исходя из их уровня производственно-экономического потенциала с учетом объемов добычи, мощности, себестоимости и наличия запасов угля.

По данным Минуглепрома, в случае вложения в предлагаемые шахты 10,974 млрд. грн. инвестиций (на техническое переоснащение - 5,436 млрд. грн., в капитальное строительство - 5,538 млрд. грн.) добыча угля на них вырастет с 25,4 млн. тонн до 47,3 млн. тонн.

Напомним, Украина намерена завершить приватизацию инвестиционно привлекательных угледобывающих предприятий до конца 2014 г. По данным Минуглепрома, передача предприятий угольной отрасли в управление Фонду госимущества Украины для проведения их корпоратизации ожидается до середины 2012 г.

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1098
Другие новости