Компании

все компании

"Южмаш" проводит испытания "Сич-2"

19 липня 2010 року, 11:30
ГП «ПО «Южный машиностроительный завод им. А.Макарова» (Днепропетровск) проводит испытания спутника «Сич-2». Об этом сообщили в департаменте маркетинга «Южмаша».

«Работы по «Сич-2» идет по графику, спутник изготовлен и проходит этап испытаний, пуск ракеты-носителя «Днепр» с «Сич-2» запланирован на октябрь 2010 г», — сообщили на предприятии.

Украинский спутник «Сич-2» предназначен для дистанционного зондирования земли.

По информации департамента маркетинга, также в числе крупнейших проектов «Южмаша» на сегодня — изготовление первой ступени РН «Таурас II» и РН «Циклон-4». Помимо этого, на предприятии надеются на перспективы расширения производства агрегатов шасси к самолетам Ан-140 и Ан-148.

Как отмечается в информации «Южмаша», на сегодня из-за продолжающегося кризиса, предприятию приходится выживать.

«В этих условиях даже для незначительного повышения отдельных показателей эффективности требуются существенные материальные затраты, которые пока государство не в состоянии обеспечить. «Южмаш» перешел на сокращённый режим, но сохранил рабочие места. Руководство предприятия ищет и находит способы оптимизации бизнес-процессов. «Южмаш» намерен продолжать наращивать собственный портфель заказов и стабильно выполнять свои обязательства на рынке», — отмечается в информации предприятия.

Также отмечается, что руководство объединения планирует скоординировать усилия с руководством НКАУ и администрацией области для максимального привлечения финансовых ресурсов в интересах развития «Южмаша».

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1288
Другие новости