Компании

все компании

"Турбоатом" поставит оборудование для Ростовской АЭС

15 липня 2010 року, 23:18
В июле 2010 г. «Турбоатом» заключил контракт на поставку конденсатора для строящегося энергоблока № 3 Ростовской АЭС. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

По условиям контракта «Турбоатом» осуществит поставку конденсатора с охлаждающими трубками из титановых сплавов для турбины мощностью 1 млн. кВт.

В рамках контракта разработана программа контроля и обеспечения качества оборудования, позволяющая заказчику на всех стадиях производства конденсатора осуществлять соответствующий контроль.

На данном этапе выполнена техническая подготовка производства, закуплены образцы для отработки технологии и полностью выполнен проект.

Сроки поставки оборудования – май 2011 г. Пуск станции намечен на ноябрь 2011 г. Заказчик оборудования для Ростовской АЭС – концерн «Росэнергоатом».

Этот контракт является для предприятия знаковым и открывает дальнейшие перспективы на российском энергетическом рынке, подчеркнул генеральный директор ОАО «Турбоатом» Виктор Субботин. «В ближайшее время «Турбоатом» примет участие в тендерах на модернизацию энергоблоков Балаковской АЭС, Калининской АЭС и других российских станций», отметил он.

Он также отметил, что за счет разработки новой технологии и конкурентоспособной цены «Турбоатому» удалось победить в тендере наряду с крупными российскими и европейскими турбостроительными фирмами.

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1449
Другие новости