Компании

все компании

"АрселорМиттал Кривой Рог" поставит трубы для ликвидации аварии на Центральном ГОКе

15 червня 2010 року, 21:38
Комбинат «АрселорМиттал Кривой Рог» по просьбе администрации г. Кривой Рог предоставил 700 погонных метров труб диаметром 159 мм для ремонта газопровода на поселок им. Горького, поврежденного в результате аварии 13 июня на шахте им. Орджоникидзе (Центральный горно-обогатительный комбинат, «Метинвест»). Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «АМКР».

По информации пресс-службы, после проведения срочного совещания 13 июня под председательством руководства области, где обсуждались первоочередные шаги по ликвидации последствий аварии, городская власть обратилась к ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» с просьбой о помощи в ремонте поврежденного газопровода. Руководством ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в тот же день было принято решение, а также привлечены необходимые специалисты для передачи труб ООО «Криворожгаз».

В целом для ремонта газопровода необходимо 800 метров труб. Из них 700 метров (на сумму 123 тыс. грн.) предоставил ОАО «АМКР».

Также, как сообщили в пресс-службе комбината, в ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» принято решение о проведении дополнительных проверок соблюдения техники безопасности при проведении взрывных работ, а также надежности укреплений подземных выработок в собственном шахтоуправлении.

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1811
Другие новости