Компании

все компании

В 2010 г. ДЭМЗ инвестирует порядка 15 млн.грн в развитие производства

10 червня 2010 року, 21:23
Донецкий электрометаллургический завод возобновляет инвестиции в развитие производства. Как сообщили в пресс-службе предприятия, в 2010 году предполагаемая сумма инвестиций составит 15 млн. грн.


В частности, подписан контракт с  компанией Vesuvius на сумму более 3,5 млн грн., которая установит систему быстрой смены стаканов-дозаторов – CNC.


Горячие испытания этой системы начнутся на этой неделе в электросталеплавильном цехе на машине непрерывного литья.


«Внедрение CNC увеличит серийность разливки открытой струей с 14-18 до 30-60 плавок. Новая система  позволит сэкономить время переподготовки машины непрерывного литья к разливке, увеличить объем разливаемой стали на 4,5 тыс. тонн в месяц, уменьшить технологические отходы металла на 4 тыс. тонн в год и сократить удельный расход огнеупоров», - сообщили в пресс-службе.


Кроме того, в июне завод получит две мобильные машины для перегрузки металлолома немецкой фирмы Fuchs.


«Это погрузочно-разгрузочная техника нового поколения. Грузоподъемность – более 20 тонн в час, особенность заключается в возможности перемещения с грузом. Сейчас ДЭМЗ успешно использует для обработки металлолома семь машин Fuchs», - сообщили в пресс-службе, уточнив, что сумма контракта составляет около 10 млн. грн.

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1513
Другие новости